5 декабря 2018 177

Расширены показания к применению вакцины против ВПЧ

FDA одоб­ри­ло рас­ши­ре­ние по­ка­за­ний для 9-ва­лент­ной че­ло­ве­че­ской вак­ци­ны от ви­ру­са па­пил­ло­мы че­ло­ве­ка (ВПЧ) Gardasil 9. Те­перь ее мож­но при­ме­нять у муж­чин и жен­щин в воз­расте от 27 до 45 лет. Вак­ци­на Gardasil впер­вые бы­ла одоб­ре­на в США в 2006 го­ду и вклю­ча­ла в се­бя штам­мы ВПЧ 6, 11, 16 и 18 ти­пов.

Подробнее »

25 сентября 2018 70

Хроническая ВПЧ-инфекция - фактор высокого риска развития новых первичных опухолей

Ин­фи­ци­ро­ва­ние он­ко­ген­ны­ми штам­ма­ми па­пил­ло­ма­ви­ру­са че­ло­ве­ка (ВПЧ) зна­чи­тель­но по­вы­ша­ет риск раз­ви­тия неко­то­рых зло­ка­че­ствен­ных но­во­об­ра­зо­ва­ний. И да­же по­сле пол­но­го из­ле­че­ния от та­ких опу­хо­лей у па­ци­ен­тов с пер­си­сти­ру­ю­щей ин­фек­ци­ей ВПЧ со­хра­ня­ет­ся по­вы­шен­ная опас­ность воз­ник­но­ве­ния ра­ка дру­гой этио­ло­гии и ло­ка­ли­за­ции.

Подробнее »

14 ноября 2017 75

Прививка от ВПЧ может защитить детей от папилломатоза дыхательных путей

Вак­ци­на про­тив ви­ру­са па­пил­ло­мы че­ло­ве­ка (ВПЧ), со­здан­ная для за­щи­ты жен­щин от ра­ка шей­ки мат­ки, так­же спо­соб­на сни­зить ве­ро­ят­ность раз­ви­тия юве­ниль­но­го (дет­ско­го) па­пил­ло­ма­то­за верх­них ды­ха­тель­ных пу­тей.

Подробнее »

11 апреля 2017 261

Вакцинация против ВПЧ является эффективным методом профилактики злокачественных опухолей

На сай­те rosoncoweb.ru опуб­ли­ко­ва­на ста­тья про­фес­со­ра Сер­гея Алек­се­е­ви­ча Тю­лян­ди­на, в ко­то­рой го­во­рит­ся о необ­хо­ди­мо­сти вак­ци­на­ции про­тив ви­ру­са па­пил­ло­мы че­ло­ве­ка, ко­то­рый яв­ля­ет­ся ос­нов­ной при­чи­ной раз­ви­тия ра­ка в ря­де он­ко­ло­ги­че­ских за­боле­ва­ний.

Подробнее »







Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика