KarshievaS, 28.11.2016 17:54, 202

image opera-2016-11-28-19-02-03-png

Компания «Биокад» - российский разработчик и производитель лекарственных препаратов - снизила цены на несколько дорогостоящих противоопухолевых препаратов. Снижение цен в зависимости от дозировок составило от 15 до 41%. В список лекарственных препаратов ЗАО «Биокад», по которым компания снизила цены, вошли Гемцитар (гемцитабин), Золерикс (золедроновая кислота), Ацеллбия (ритуксимаб), Авегра БИОКАД (бевацизумаб), Бортезомиб и Гертикад (трастузумаб).

По итогам международного исследования антимонопольной службы был составлен список из 48 препаратов, по которым в других странах мира были найдены цены ниже зарегистрированных в РФ предельных отпускных цен производителей. В настоящее время по рекомендации ФАС России владельцы и держатели регистрационных удостоверений снизили предельные отпускные цены на 12 дорогостоящих импортных препаратов.

Сегодня антимонопольный орган ведет расследование причин превышения зарегистрированных в России предельных отпускных цен иностранных производителей над найденными минимальными ценами в референтных странах, а также готовит решения об отмене ранее согласованных ФСТ России цен на отдельные лекарственные препараты.

 
Категории: Фармкомпании трастузумаб Biocad гемцитабин золедронат ритуксимаб бевацизумаб бортезомиб

Источник Обсудить новость на форуме Все новости

Предыдущая новость

Нарушение циркадных ритмов организма и риск развития гепатоцеллюлярной карциномы: обнаружена связь

Как со­об­ща­ют аме­ри­кан­ские ис­сле­до­ва­те­ли, с 1980 го­да за­боле­ва­е­мость ге­па­то­цел­лю­ляр­ной кар­ци­но­мой в США уве­ли­чи­лась по­чти в 3 ра­за. Од­ной из при­чин это­го яв­ле­ния мог стать пе­ре­ход зна­чи­тель­ной ча­сти на­се­ле­ния стра­ны на «ур­ба­ни­сти­че­ский» об­раз жиз­ни и вы­зван­ное им на­ру­ше­ние су­точ­но­го рит­ма ор­га­низ­ма.

Следующая новость

Группа российских ученых получила новое противоопухолевое соединение из класса аминотиазолов

Груп­па уче­ных из Ин­сти­ту­та ор­га­ни­че­ской хи­мии им. Н.Д. Зе­лин­ско­го РАН, Ин­сти­ту­та био­ло­гии раз­ви­тия им. Н.К. Коль­цо­ва РАН и ком­па­нии Immune Pharmaceuticals под ру­ко­вод­ством про­фес­со­ра Мос­ков­ско­го физи­ко-тех­ни­че­ско­го ин­сти­ту­та (МФТИ) Алек­сандра Ки­селе­ва син­те­зи­ро­ва­ла но­вые со­еди­не­ния, при­над­ле­жа­щие к клас­су ами­но­ти­а­зо­лов .

Подобные новости
Пертузумаб в сочетании с трастузумабом снижает риск рецидива HER2+ рака молочной железы

Ком­па­ния Roche объ­яви­ла о пред­ва­ри­тель­ных по­ло­жи­тель­ных ре­зуль­та­тах III фа­зы кли­ни­че­ских ис­пы­та­ний APHINITY (NCT01358877), ко­то­рые по­ка­за­ли, что адъ­ювант­ная те­ра­пия с ис­поль­зо­ва­ни­ем пер­ту­зу­ма­ба (Пе­рье­та, Perjeta) в ком­би­на­ции с хи­мио­те­ра­пи­ей ста­ти­сти­че­ски зна­чи­мо уве­ли­чи­ва­ет…

Институт здравоохранения Великобритании добился скидки на противоопухолевый препарат пертузумаб

На­цио­наль­ный ин­сти­тут здра­во­охра­не­ния и усо­вер­шен­ство­ва­ния ме­ди­цин­ской по­мо­щи (NICE) Ве­ли­ко­бри­та­нии объ­явил о том, что пер­ту­зу­маб (Perjeta, Roche) мо­жет быть до­сту­пен для па­ци­ен­тов На­цио­наль­ной служ­бы здра­во­охра­не­ния (NHS).

Mylan и Biocon направили в FDA заявку на регистрацию аналога препарата Трастузумаб

Mylan и Biocon на­пра­ви­ли в FDA за­яв­ку на ре­ги­стра­цию ана­ло­га пре­па­ра­та Трас­ту­зу­маб Гол­ланд­ская фар­ма­цев­ти­че­ская Mylan N.V. и ин­дий­ская био­тех­но­ло­ги­че­ская ком­па­ния Biocon Ltd.







Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика