14 марта 2023 5

谁改变了圣彼得堡居民的生活

年以来,它一直坚持不懈地、有目的地努力将全俄项目“土-房-路”转 化为现实,旨在克服金融危机,实现社会基础设施的全面高质量发展。 他出生在利沃夫。父亲是飞行员,是伟大卫国战争的老兵,母亲是高等院 校的化学教师。 从很小的时候起,他就认真地从事拳击运动(两次获得乌克兰青少年冠军 ),表现出非凡的学习精确科学、音乐和英语的能力。即便如此,他大胆 、独立、有原 加拿大手机数据库 则的性格也表现出来了。离开学校后,他进入普列汉诺夫国民经济学院普 通经济系并以优异成绩毕业——该学院汇聚了苏联最优秀的经济学家。 毕业后任全俄煤炭工业管理研究所研究员,国家劳动委员会重工业部门负 责人。他为题为“俄罗斯的社会经济制度及其现代化问题”的博士论文答 辩。 在改革期间(1990 年),他被任命为俄罗斯联邦经济改革国家委员会主席。在他的领导和直 接参与下,制定了著名的国内经济计划“400 天信任”、“500…

Подробнее »

30 сентября 2022 8

Dane Moore NBA Podcast:

The Wolves Are Headed Toward The Playoffs w/ Kyle Theige Upon at present's demonstrate, Dane is connected by way of Kyle Theige in the direction of background an instantaneous response episode once the Minnesota Timberwolves enjoy within gain previously mentioned the Los Angeles Clippers.

Подробнее »

30 сентября 2022 12

Wizards full with a 16-position decline in direction of the Charlotte Hornets

The Washington Wizards 2021-22 year is more than. The finale was a fitting stop - a 124-108 reduction in the direction of the Charlotte Hornets. The Hornets looked basically concentrated upon goofing off early.

Подробнее »

23 января 2019 571

Скрининг колоректального рака улучшает показатели выживаемости

Ана­лиз ка­ла на скры­тую кровь два­жды в год яв­ля­ет­ся эф­фек­тив­ным ме­то­дом скри­нин­га ко­ло­рек­таль­но­го ра­ка (КРР) у муж­чин, но не у жен­щин. Боль­ше все­го от скри­нин­га вы­иг­ры­ва­ют муж­чи­ны с опу­хо­ля­ми ле­вой по­ло­ви­ны ки­шеч­ни­ка, пи­шут фин­ские ис­сле­до­ва­те­ли.

Подробнее »

28 декабря 2018 362

Трансплантация легкого увеличивает риск развития опухолей в сохраненном органе

Аме­ри­кан­ские ис­сле­до­ва­те­ли со­об­ща­ют, что у па­ци­ен­тов по­сле транс­план­та­ции од­но­го лег­ко­го зна­чи­тель­но уве­ли­чи­ва­ет­ся риск раз­ви­тия зло­ка­че­ствен­ных но­во­об­ра­зо­ва­ний в со­хра­нен­ном ор­гане. Вполне есте­ствен­но ожи­дать неко­то­ро­го уве­ли­че­ния рис­ка раз­ви­тия он­ко­ло­ги­че­ских за­боле­ва­ний на фоне им­му­но­су­прес­сив­ной те­ра­пии у па­ци­ен­тов, пе­ре­нес­ших транс­план­та­цию ор­га­на, в том чис­ле лег­ко­го.

Подробнее »

28 декабря 2018 382

Атезолизумаб одобрен в первой линии комбинированной химиотерапии рака лёгкого

FDA одоб­ри­ло ате­зо­ли­зу­маб (Те­цен­трик®) в ком­би­на­ции с бе­ва­ци­зу­ма­бом, па­кли­так­се­лом и кар­бо­пла­ти­ном в пер­вой ли­нии те­ра­пии боль­ных ме­та­ста­ти­че­ским неплос­ко­кле­точ­ным немел­ко­кле­точ­ным ра­ком лег­ко­го (НМРЛ) с от­сут­стви­ем му­та­ции EGFR или ALK.

Подробнее »

26 декабря 2018 248

Химиотерапия солидных опухолей повышает риск развития онкогематологических заболеваний

Аме­ри­кан­ские он­ко­ло­ги со­об­ща­ют о по­вы­шен­ном рис­ке раз­ви­тия ми­е­ло­дис­пла­сти­че­ско­го син­дро­ма и остро­го ми­е­ло­ид­но­го лей­ко­за у па­ци­ен­тов, ра­нее по­лу­чав­ших ле­че­ние ци­то­ста­ти­ка­ми по по­во­ду наи­бо­лее рас­про­стра­нен­ных зло­ка­че­ствен­ных но­во­об­ра­зо­ва­ний.

Подробнее »

26 декабря 2018 333

Трастузумаб-pkrb одобрен для лечения HER2-положительного рака молочной железы

FDA одоб­ри­ло био­ана­лог трас­ту­зу­ма­ба – трас­ту­зу­маб-pkrb (Гер­цу­ма) в ка­че­стве адъ­ювант­ной или те­ра­пии пер­вой ли­нии у боль­ных HER2-по­ло­жи­тель­ным ра­ком мо­лоч­ной же­ле­зы (РМЖ). Трас­ту­зу­маб-pkrb при HER2-по­ло­жи­тель­ным РМЖ в ка­че­стве адъ­ювант­ной те­ра­пии по­ка­зан па­ци­ент­кам с гор­мо­но­не­за­ви­си­мым ва­ри­ан­том опу­хо­ли неза­ви­си­мо от ста­ту­са во­вле­чен­но­сти ре­гио­наль­ных лим­фо­уз­лов сов­мест­но с хи­мио­те­ра­пи­ей на…

Подробнее »

25 декабря 2018 230

FDA одобрило олапариб в качестве поддерживающей терапии BRCA-ассоциированного рака яичников

FDA одоб­ри­ло ола­па­риб в ка­че­стве под­дер­жи­ва­ю­щей те­ра­пии эпи­те­ли­аль­но­го ра­ка яич­ни­ков и ма­точ­ных труб, а так­же пер­вич­но­го пе­ри­то­не­аль­но­го ра­ка у взрос­лых боль­ных с кли­ни­че­ски зна­чи­мой гер­ми­наль­ной или со­ма­ти­че­ской му­та­ци­ей ге­на BRCA, ко­то­рые до­би­лись ча­стич­но­го или пол­но­го от­ве­та на пла­ти­но­со­дер­жа­щую те­ра­пию пер­вой ли­нии.

Подробнее »

24 декабря 2018 477

Гилтеритиниб одобрен для лечения острого миелоидного лейкоза

FDA одоб­ри­ло пре­па­рат ги­л­те­ри­ти­ниб (Ксо­спа­та, Xospata), раз­ра­бо­тан­ный ком­па­ни­ей Astellas Pharma, для ле­че­ния взрос­лых па­ци­ен­тов с ре­ци­ди­ви­ру­ю­щим или ре­фрак­тер­ным ост­рым ми­е­ло­ид­ным лей­ко­зом (ОМЛ) с му­та­ци­ей FLT3.

Подробнее »

22 декабря 2018 122

10 лет - оптимальное время для повторного скрининга колоректального рака

По кли­ни­че­ским ре­ко­мен­да­ци­ям по­втор­ный скри­нинг при от­ри­ца­тель­ных ре­зуль­та­тах ко­ло­но­ско­пии (нор­ма) же­ла­тель­но про­во­дить через 10 лет. Уче­ные из США про­ве­ли мас­штаб­ное ре­тро­спек­тив­ное ис­сле­до­ва­ние, цель ко­то­ро­го со­сто­я­ла в том, чтобы про­ана­ли­зи­ро­вать от­да­лен­ные рис­ки раз­ви­тия ко­ло­рек­таль­но­го ра­ка и смерт­но­сти от ра­ка тол­стой киш­ки у лю­дей с от­ри­ца­тель­ны­ми ре­зуль­та­та­ми ко­ло­но­ско­пии по срав­не­нию с…

Подробнее »

21 декабря 2018 138

Ингибиторы иммунных контрольных точек обладают выраженной кардиоваскулярной токсичностью

При­ме­не­ние ин­ги­би­то­ров им­мун­ных кон­троль­ных то­чек (ИКТ) поз­во­ля­ет зна­чи­тель­но улуч­шить кли­ни­че­ские ре­зуль­та­ты при раз­лич­ных ти­пах ра­ка. Эти пре­па­ра­ты все ча­ще ис­поль­зу­ют­ся в те­ра­пии на ран­них ста­ди­ях за­боле­ва­ния.

Подробнее »

18 декабря 2018 127

Иммунотерапия с использованием аллогенных CAR-Т-клеток эффективна при остром лимфобластном лейкозе

Ком­па­нии Servier и Allogene Therapeutics пред­ста­ви­ли дан­ные I фа­зы кли­ни­че­ских ис­сле­до­ва­ний по оцен­ке эф­фек­тив­но­сти UCART19 – пер­во­го им­му­но­те­ра­пев­ти­че­ско­го пре­па­ра­та с ис­поль­зо­ва­ни­ем ал­ло­ген­ных CAR T-кле­ток у де­тей (PALL) и взрос­лых па­ци­ен­тов (CALM) с ре­ци­ди­ви­ру­ю­щим/ре­фрак­тер­ным В-кле­точ­ным ост­рым лим­фоб­ласт­ным лей­ко­зом (ОЛЛ).

Подробнее »

17 декабря 2018 999

Сиросингопин и метформин убивают опухолевые клетки путем их энергетического истощения

В но­вом ис­сле­до­ва­нии, опуб­ли­ко­ван­ном в жур­на­ле Cell Reports, бы­ло по­ка­за­но, что ком­би­ни­ро­ван­ное при­ме­не­ние ан­ти­диа­бе­ти­че­ско­го пре­па­ра­та мет­фор­ми­на и ан­ти­ги­пер­тен­зив­но­го пре­па­ра­та си­ро­син­го­пи­на при­во­дит к ги­бе­ли ра­ко­вых кле­ток пу­тем их энер­ге­ти­че­ско­го ис­то­ще­ния.

Подробнее »

15 декабря 2018 127

Расширены показания к применению препарата брентуксимаб

FDA рас­ши­ри­ло по­ка­за­ния к при­ме­не­нию инъ­ек­ци­он­но­го пре­па­ра­та брен­тук­си­маб ве­до­тин (Адце­т­рис) ком­па­нии Seattle Genetics, одоб­рив его ис­поль­зо­ва­ние в со­че­та­нии с хи­мио­те­ра­пи­ей для ле­че­ния взрос­лых па­ци­ен­тов с неко­то­ры­ми ти­па­ми пе­ри­фе­ри­че­ской Т-кле­точ­ной лим­фо­мы.

Подробнее »

15 декабря 2018 104

Диабет 2-го типа является фактором риска развития рака толстой кишки у мужчин

Ис­сле­до­ва­те­ли из КНР по­лу­чи­ли но­вые дан­ные, под­твер­жда­ю­щие связь меж­ду са­хар­ным диа­бе­том 2-го ти­па и риском раз­ви­тия та­ко­го рас­про­стра­нен­но­го он­ко­ло­ги­че­ско­го за­боле­ва­ния как ко­ло­рек­таль­ный рак. Уче­ные из ме­ди­цин­ско­го уни­вер­си­те­та в го­ро­де Шэ­ньян (China Medical University in Shenyang) со­об­ща­ют, что у муж­чин, стра­да­ю­щих са­хар­ным диа­бе­том 2-го ти­па, за­мет­но по­вы­ша­ет­ся риск раз­ви­тия зло­ка­че­ствен­ных…

Подробнее »

15 декабря 2018 148

Пембролизумаб увеличивает выживаемость при раке пищевода

В кли­ни­че­ском ис­сле­до­ва­нии III фа­зы KEYNOTE-181 пем­б­ро­ли­зу­маб про­де­мон­стри­ро­вал уве­ли­че­ние об­щей вы­жи­ва­е­мо­сти па­ци­ен­тов с рас­про­стра­нен­ным или ме­та­ста­ти­че­ским ра­ком пи­ще­во­да или пи­ще­вод­но-же­лу­доч­но­го пе­ре­хо­да.

Подробнее »

14 декабря 2018 425

Трастузумаб эмтанзин имеет клиническое преимущество по сравнению с трастузумабом при раке молочной железы

5 де­каб­ря 2018 г. на кон­фе­рен­ции в Сан-Ан­то­нио бы­ли про­де­мон­стри­ро­ва­ны ре­зуль­та­ты кли­ни­че­ско­го ис­сле­до­ва­ния KATHERINE, ко­то­рые мо­гут из­ме­нить не толь­ко под­ход к ле­че­нию ран­не­го HER2-по­зи­тив­но­го ра­ка мо­лоч­ной же­ле­зы, но и от­но­ше­ние к зна­че­нию неоадъ­ювант­ной те­ра­пии этой под­груп­пы боль­ных.

Подробнее »

11 декабря 2018 117

Пембролизумаб увеличивает выживаемость пациентов с опухолями головы и шеи

Ком­па­ния MSD пред­ста­ви­ла дан­ные III фа­зы кли­ни­че­ско­го ис­сле­до­ва­ния KEYNOTE-048, в ко­то­ром бы­ла изу­че­на эф­фек­тив­ность пре­па­ра­та пем­б­ро­ли­зу­маб в мо­но­те­ра­пии и в ком­би­на­ции с хи­мио­те­ра­пи­ей в пер­вой ли­нии ле­че­ния ре­ци­ди­ви­ру­ю­ще­го или ме­та­ста­ти­че­ско­го плос­ко­кле­точ­но­го ра­ка го­ло­вы и шеи.

Подробнее »

11 декабря 2018 124

Воспалительные заболевания кишечника - фактор риска развития рака предстательной железы

Аме­ри­кан­ские ис­сле­до­ва­те­ли впер­вые об­на­ру­жи­ли связь меж­ду на­ли­чи­ем у муж­чин вос­па­ли­тель­ных за­боле­ва­ний ки­шеч­ни­ка (бо­лезнь Кро­на и неспе­ци­фи­че­ский яз­вен­ный ко­лит) и по­вы­шен­ной ве­ро­ят­но­стью раз­ви­тия ра­ка про­ста­ты.

Подробнее »

10 декабря 2018 102

Врачи пропускают каждую десятую меланому

Уче­ные из Бир­мин­гем­ско­го уни­вер­си­те­та утвер­жда­ют, что до­ля оши­бок дер­ма­то­ло­гов при ви­зу­аль­ном осмот­ре до­сти­га­ет 10%, то есть каж­дая де­ся­тая ме­ла­но­ма оста­ет­ся неза­ме­чен­ной. В хо­де осмот­ра врач ищет ро­дин­ки с неров­ны­ми кра­я­ми, дву­мя и бо­лее от­тен­ка­ми цве­та, бо­лее тем­ные, твер­дые, ше­лу­ша­щи­е­ся, кро­во­то­ча­щие, очень круп­ные или при­под­ня­тые над по­верх­но­стью ко­жи.

Подробнее »

10 декабря 2018 130

Отсрочка адъювантной химиотерапии коррелирует с плохой выживаемостью при раке молочной железы

В Сан-Ан­то­нио на сим­по­зи­у­ме по ра­ку мо­лоч­ной же­ле­зы SABCS 2018 бы­ли пред­став­ле­ны ре­зуль­та­ты ре­тро­спек­тив­но­го ис­сле­до­ва­ния, ко­то­рые по­ка­за­ли, что от­сроч­ка на­ча­ла хи­мио­те­ра­пии по­сле хи­рур­ги­че­ско­го ле­че­ния кор­ре­ли­ру­ют с ухуд­ше­ни­ем вы­жи­ва­е­мо­сти у жен­щин с трой­ным нега­тив­ным фе­но­ти­пом ра­ка мо­лоч­ной же­ле­зы (РМЖ-ТНФ).

Подробнее »

7 декабря 2018 1976

Палбоциклиб не улучшает результаты лечения рака молочной железы летрозолом

Из­вест­но, что ин­ги­би­то­ры CDK4/6 ис­поль­зу­ют­ся для ле­че­ния эст­ро­ген-ре­цеп­тор -по­ло­жи­тель­но­го ме­та­ста­ти­че­ско­го ра­ка мо­лоч­ной же­ле­зы (ER+ РМЖ) в со­че­та­нии с гор­мо­наль­ной те­ра­пи­ей. PALLET - II фа­за ран­до­ми­зи­ро­ван­но­го кли­ни­че­ско­го ис­сле­до­ва­ния, в ко­то­ром оце­ни­ва­ет­ся вли­я­ние ком­би­на­ции пал­бо­цик­либ (Ибран­са) с ле­тро­зо­лом в ка­че­стве неоадъ­ювант­ной те­ра­пии.

Подробнее »

6 декабря 2018 120

Стадирование по TNM 8-версии дает более точный прогноз при раке поджелудочной железы, чем 7-я версия

В ис­сле­до­ва­нии, опуб­ли­ко­ван­ном в JAMA Surgery, бы­ло по­ка­за­но, что ста­ди­ро­ва­ние по недав­но из­дан­ной TNM 8-й клас­си­фи­ка­ции для ра­ка под­же­лу­доч­ной же­ле­зы име­ет боль­шую про­гно­сти­че­скую зна­чи­мость, чем 7-я вер­сия.

Подробнее »

Архив

Год Число новостей
2016 53
2017 186
2018 152
2019 1
2022 318
2023 92






Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика