KarshievaS, 05.02.2017 09:11, 49

image opera-2017-02-05-15-09-54-png

Компания Microfabrica объявила о производстве первого в мире субмиллиметрового пинцета для биопсии, направленного на повышение надежности биопсии тканей в желудочно-кишечном тракте.

Рак поджелудочной железы труднее лечить, чем другие виды рака, так как он быстро распространяется и редко диагностируется на ранних стадиях. По данным Американского общества рака, относительная выживаемость в течение одного года для рака поджелудочной железы составляет 20%, в то время как пятилетняя - 7%. Низкие показатели выживаемости связаны с поздней диагностикой рака поджелудочной железы. На данный момент, рак поджелудочной железы является четвертой ведущей причиной, связанной со смертью от рака в Соединенных Штатах и, как ожидается, превысит рак молочной железы в 2017 году.

Расположенная в Калифорнии компания Microfabrica, лидер в области передовых технологий, сочетает в себе технологию 3D-печати с передовыми технологиями производства полупроводников для разработки и создания решений на микроуровне для различных отраслей промышленности, включая аэрокосмическую, электронику и медицину. Технология Microfabrica предназначена для производства крошечных, филигранных и сложных инструментов с несколькими частями из передовых биосовместимых материалов.

В то время как 3D печать является важной частью процесса Microfabrica, она усиливается полупроводниковой технологией производства, что позволяет ей производить точные, микро-масштабные металлические устройства в коммерческих объемах и виде единого изделия, без необходимости сборки. Сегодня компания объявила о том, что она будет производить то, что, по ее словам, является первым в мире субмиллиметровым пинцетом для биопсии, направленным на повышение надежности биопсии тканей в желудочно-кишечном тракте - в том числе биопсии кистозных поражений поджелудочной железы, которые могут или не могут быть ранними признаками рака.

Субмиллиметровые пинцеты разрабатываются в сотрудничестве с US Endoscopy, дочерней компанией гиганта медицинских технологий STERIS. Эта компания, расположенная в Огайо, описывает себя как "плодовитый дизайнер и поставщик крайне необходимой ниши диагностических, терапевтических и вспомогательных аксессуаров, используемых на рынке GI эндоскопии", и их продукция включает в себя микрощипцы, чтобы давать возможность врачам получить лучшие образцы ткани из ЖКТ, что приводит к лучшим диагнозам и более целенаправленным методам лечения.

"Микрощипцами от US Endoscopy являются невероятно инновационным продуктом с несколькими приложениями," - сказал Эрик С. Миллер, генеральный директор Microfabrica и ветеран индустрии медицинского оборудования. Конструкция микрощипцов использует все преимущества нашей уникальной способности печатать очень сложные геометрические формы с ультра-высокой точностью в субмиллиметровом масштабе."

 
Категории: Техника Рак поджелудочной железы Диагностика биопсия Microfabrica

Источник Обсудить новость на форуме Все новости

Предыдущая новость

У морского моллюска найден новый белок для диагностики рака

Но­вый бе­лок об­на­ру­жи­ли уче­ные Даль­не­во­сточ­но­го фе­де­раль­но­го уни­вер­си­те­та и На­цио­наль­но­го на­уч­но­го цен­тра мор­ской био­ло­гии Даль­не­во­сточ­но­го от­де­ле­ния Рос­сий­ской ака­де­мии на­ук у мор­ско­го мол­люс­ка — мо­дио­лу­са ку­риль­ско­го.

Следующая новость

Показана эффективность ниволумаба в отношении метастатического рака желудка

Со­глас­но ре­зуль­та­там ис­сле­до­ва­ния ONO-4538-12, те­ра­пия ни­во­лу­ма­бом (Оп­ди­во) спо­соб­ству­ет зна­чи­тель­но­му (на 37%) сни­же­нию рис­ка ле­таль­но­го ис­хо­да у боль­ных ме­та­ста­ти­че­ским ра­ком же­луд­ка и пи­ще­вод­но-же­лу­доч­но­го пе­ре­хо­да (HR=0,63; p<0,0001), ра­нее по­лу­чав­ших ле­че­ние и ре­фрак­тер­ных к стан­дарт­ным ре­жи­мам хи­мио­те­ра­пии.

Подобные новости
Samsung внедряет прогностическую модель ADNEX в свои системы УЗ-диагностики

На ри­сун­ке изоб­ра­же­ны ре­зуль­та­ты УЗ-ди­а­гно­сти­ки с ис­поль­зо­ва­ни­ем мо­де­ли ADNEX. Об­нов­лён­ная мо­дель для уль­тра­зву­ко­вой ди­а­гно­сти­ки опу­хо­лей яич­ни­ков - ADNEX,- раз­ра­бо­тан­ная ком­па­ни­ей Samsung ра­ка яич­ни­ков, при­влек­ла при­сталь­ное вни­ма­ние на 3-м Меж­ду­на­род­ном кон­грес­се, по­свя­щен­ном…

Разработана методика раннего обнаружения рака поджелудочной железы

Уче­ные уни­вер­си­те­та шта­та Ари­зо­на раз­ра­бо­та­ли но­вый ана­лиз кро­ви, ко­то­рый мо­жет об­на­ру­жить рак под­же­лу­доч­ной же­ле­зы на ран­них ста­ди­ях, и тем са­мым су­ще­ствен­но сни­зить смерт­ность от за­боле­ва­ния.

Нейросеть научилась отличать родинки от некоторых видов рака кожи

Аме­ри­кан­ские уче­ные со­зда­ли си­сте­му ис­кус­ствен­но­го ин­тел­лек­та, ко­то­рая уме­ет от­ли­чать ро­дин­ки от неко­то­рых ви­дов ра­ка ко­жи луч­ше вра­чей. Ра­бо­та ис­сле­до­ва­те­лей опуб­ли­ко­ва­на в жур­на­ле Nature .

Ученые создали универсальный сенсор на аптамерах

Аме­ри­кан­ские уче­ные со­зда­ли ми­ни­а­тюр­ный уни­вер­саль­ный сен­сор , ко­то­рый в ре­аль­ном вре­ме­ни из­ме­ря­ет кон­цен­тра­цию мо­ле­кул-ми­ше­ней в кро­ви бодр­ству­ю­щих ла­бо­ра­тор­ных жи­вот­ных.

Роль многократной биопсии при персонализированным лечении ER+ рака молочной железы

Кли­ни­че­ские ис­пы­та­ния тар­гет­ных пре­па­ра­тов вы­яви­ли, что од­но­крат­ная биоп­сия не поз­во­ля­ет про­во­дить точ­но­го ге­не­ти­че­ско­го про­фи­ли­ро­ва­ния опу­хо­лей, и есть ве­ро­ят­ность упу­стить клю­че­вые му­та­ции, ко­то­рые вли­я­ют на чув­стви­тель­ность опу­хо­ли к ле­кар­ствен­ным сред­ствам.







Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика